Auction 812T, Lot # 240
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Francés. Elaborados en madera tallada y dorada. Con respaldos y asientos en tapicería color verde y soportes torneados. Decorados con motivos vegetales y florales. Presentan detalles de conservación, desgaste y fisuras. Estimado $4,000-5,000