Full Details for Lot 240

Auction 812T, Lot # 240

Par de sillones.
Siglo XX.
Estilo Francés.
Elaborados en madera tallada y dorada.
Con respaldos y asientos en tapicería color verde y soportes torneados.
Decorados con motivos vegetales y florales.
Presentan detalles de conservación, desgaste y fisuras.
Estimado $4,000-5,000